Власти будут отслеживать посты в соцсетях

Кремль рекомендовал губернаторам назначить ответственных за соцсети.

О том, что Кремль настоятельно рекомендует нанять в администрации регионов помощников губернаторов или создать отделы по SMM и интернет-коммуникациям в местных правительствах сообщает РБК  со ссылкой на источники, близкие к Кремлю и администрации президента.
Выстроить работу с SMM и интернет-коммуникациями, как предполагается, должны в особенности регионы, где в 2019 году пройдут губернаторские выборы.
«Соцсети за губернаторов помощники по интернету вести не будут. На новых сотрудников будет возложена ответственность за риски и оперативное реагирование на проблемы в соцсетях. Именно в соцсетях «вылавливаются» проблемы, которые волнуют местных жителей, для мониторинга негатива в соцсетях используется в том числе программа «Инцидент-менеджмент», которая отслеживает реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях. Будут новые сотрудники отслеживать и пожелания населения, которые нужно учитывать», — отметили собеседники издания.
РБК отмечает, что подобные подразделения уже существуют при правительстве Москвы, Подмосковья и Нижнего Новгорода.
Оказывается, современность и технологии заставляют искать власть имущих новые пути коммуникации, а конструктивная критика властей в соцсетях может быть полезной. С большой долей вероятности какая-то ситуация, особенно подержанная достаточным количеством людей в соцсетях, может быть услышана властями, то есть когда вы делаете репост какой-то важный для вас информации в соцсетях, то вероятность быть услышанным властями повышается.
 
Фото: Сергей Мамонтов/РИА Новости

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет