В Заволжском районе освятят бюст Николая II

Его установили в селе Ерёмино рядом с храмом Царственных Страстотерпцев.

Завтра, 17 июля, в селе Ерёмино Заволжского района будет освящён бюст святого Государя Императора Николая II.
Бюст установлен рядом с храмом Царственных Страстотерпцев, возведённом в прошлом году в Ерёмино и освящённом в ночь с 16 на 17 июля — день столетия со дня расстрела царской семьи вместе со слугами.
Благочинный Заволжского округа протоиерей Павел Сажин с помощниками и благотворителями приложили немало усилий по увековечиванию памяти Царя-страстотерпца, и установка его бюста стала ещё одним доказательством возрождения исторической памяти в нашем народе.
Рассказывает протоиерей Пётр Влащенко:
«Бюст святого Государя Императора Николая Второго Александровича проработан на основе дореволюционного бюста Государя, привезённого из Крыма, и выполнен в московской творческой мастерской Николаем Андреевичем Клыковым, внуком прославленного русского скульптора и общественного деятеля Вячеслава Михайловича Клыкова.
Бюст был изготовлен по заказу региональной общественной организации «Православная миссия по возрождению духовных ценностей Русского народа» (Москва) и передан в дар Кинешемской епархии.
Бюсты Святому Царю Николаю были установлены во многих городах России и зарубежья: Москве, Владивостоке, Курске, Тамбове, Тобольске, Крыму, Волгоградской области, других городах России, а также в Нью-Йорке, Мельбурне, Мессине.
Далее планируется установить памятники Императору Николаю Второму в крайних географических точках России — Калининграде (Романов—на—Балтике), Мурманске, Южном Урале, других городах России и зарубежья».
Кинешемская епархия приглашает всех православных христиан, людей, которым дорога историческая память к участию в этом знаменательном событии. Божественная литургия состоится 17 июля, начало в 8 утра.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет