В Вичуге задержали кинешемских автоворов

В Кинешме преступники украли автомобиль «Мазда».

Сотрудники вичугской патрульно-постовой службы задержали двух автомобильных воров. О том, как это происходило, рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин:
— Подозрительных граждан сотрудники вичугского отдела полиции заметили на улице Ленинградская. Неизвестные мужчины крутились возле двух припаркованных рядом иномарок. Встречаться с сотрудниками полиции подозрительные граждане, как оказалось, не намеревались. Заметив стражей порядка, они бросились врассыпную. Бывалые уголовники именно так и поступаю — кто, куда, а там уж кому повезёт — кого то поймают, кого то нет. Одного беглеца полицейские выловили.
Прибывшие по сообщению о задержании сотрудники местного отдела полиции быстро выяснили, что одна иномарка находится в розыске. Автомобиль марки «Мазда» был похищен в соседней Кинешме. На краденой автомашине злоумышленники добрались до Вичуги. Здесь решили украсть ещё одну машину, но были остановлены бдительными стражами порядка.
Задержанного гражданина доставили в дежурную часть местного отдела полиции, где, попавшийся с поличным автовор, назвал имя своего сбежавшего подельника.
— Задержанный приехал в наш регион из Тверской области. Уроженец города Ржева уверяет, что оказался на месте преступления случайно. Говорит, что это его первый опыт автомобильных краж, — говорит Владислав Вячеславович.
Однако оперативники с такой постановкой вопроса не согласны.
— Злоумышленники умудрились прихватить сразу две дорогостоящие иномарки и новичками в таком деле быть не могут. В нашу область автомобильные воры явно приехали на криминальные гастроли. Уже установлено, что данные лица входят в состав преступной группы, совершающей кражи автомашин на территории Российской Федерации. С помощью специальных технических средств фигуранты похищали дорогостоящие иномарки, которые в последствие реализовывали, — отмечает Владислав Радостин.
Пойманных с поличным автомобильных воров теперь привлекают к уголовной ответственности за кражу. На время расследования их поместили в следственный изолятор.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет