В Кинешму прибыл ковчег с частицей мощей Матроны Московской

Святыня пробудет в городе до 15 июля.

Сегодня, 30 июня, в Троицко-Успенский кафедральный собор по благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона прибыл ковчег с мощами блаженной Матроны Московской.
Ковчег будет находиться в соборе по 15 июля.
Ежедневно для поклонения паломников и прихожан храм будет открыт с 07:00 до 19:00.
В 12:00 перед мощами будут совершаться молебны с пением акафиста.
 
Для справки:
Блаженная Матрона Московская является одной из самых известных и почитаемых в России святых. К ее мощам в Покровском храме ежедневно приходят поклониться тысячи человек. Также в Покровском монастыре находится икона Божией Матери «Взыскание погибших», написанная около 1915 года, с которой Матрона не расставалась до конца жизни.
Считается, что по молитвам святой Матроны происходит огромное количество чудес и исцелений, в том числе с невоцерковленными и не православными людьми, ведется запись письменных свидетельств этого. Поклониться святой Матроне приезжают паломники из других городов и стран. Чудотворная сила святой Матроны признана всей иерархией Русской православной церкви, включая Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который призывал всех обращаться к святой Матроне за помощью не только в решении жизненных проблем, но и в даровании сил несения страданий.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет