В Кинешме создан штаб народных дружин

Он открылся в доме №2 по улице Пионерской.

Открытие штаба состоялось 14 декабря. В мероприятии приняли участие глава города Александр Пахолков, секретарь координирующего штаба деятельности народных дружин при главе города Елена Маслова, заместитель председателя Кинешемской городской Думы Ирина Матакова, сотрудники кинешемского отдела полиции и представители общественности.
— Участие граждан в охране общественного порядка в Кинешме набирает обороты. На конец текущего года общее количество жителей города, являющихся членами формирований по охране правопорядка, составило 24 человека. Народные дружинники помогают в охране общественного порядка в микрорайонах «Томна» и «Поликор». На сегодняшний день оформляются документы по созданию общественного объединения правоохранительной направленности «Сокол», в состав которого войдут жители микрорайона «АЗЛК», — говорят в администрации.
Дружинники выходят на патрулирование улиц, участвуют в обеспечении общественного порядка на городских праздниках. Однако большой проблемой для организации работы дружины являлось отсутствии собственного помещения. Помещение штабу было выделено городской администрацией, что стало следствием совместной работы по созданию действующих народных формирований по охране правопорядка.
— Штаб станет координационным пунктом для формирований по охране правопорядка и всех граждан, желающих внести свой вклад в поддержание законности. Здесь народные дружинники будут планировать свою деятельность и проводить обучение граждан, изъявивших желание принять участие в работе народных формирований по охране правопорядка, — отметили в полиции.
Руководитель дружины Людмила Бурова рассказала главе города о планах работы на ближайшую перспективу и выразила искренние слова благодарности за помощь и содействие в решении вопроса.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет