В Кинешме пройдёт месячник гражданской обороны

Важная роль будет отведена обучению подрастающего поколения.

С 1 по 3 октября 2018 года пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в ходе которой органы управления, силы и средства гражданской обороны отработают современные принципы и подходы защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера.
Также с 1 по 31 октября на всей территории Ивановской области будет проводиться месячник гражданской обороны, в ходе которого основное внимание будет уделяться подготовке населения способам защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при ЧС природного и техногенного характера. В рамках этой работы важная роль будет отведена обучению подрастающего поколения. Так, во всех общеобразовательных учреждениях пройдут открытые уроки на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».
— Чтобы познакомить детей и подростков с работой и бытом спасателей и пожарных будут организованы «Дни открытых дверей» в подразделениях спасательных и пожарных служб с показом аварийно-спасательной и пожарной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны. Кроме того будет организовано проведение учений, тренировок и практических занятий по гражданской обороне с участием органов местного самоуправления, организаций и населения, — рассказали в кинешемском управлении ГОЧС.
 
Материал: МУ «Управление ГОЧС г.о.Кинешма»

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет