В Кинешме подвели итоги конкурса «Малые герои большой страны»

Заключительный этап конкурса состоялся в школе №18.

29 апреля в актовом зале школы №18 состоялся заключительный этап городского конкурса творческих проектов «Малые герои большой страны».
Учащиеся школ города выбирали в своем учебном учреждении такого ученика, поступком которого могли бы гордиться. Затем проектная группа разрабатывала сценарий и снимала об этом юном герое видео или фильм.
На конкурсе представили 7 работ, подготовленных учениками из 5 школ города. Героями проектов стали юные кинешемцы, которые проявили неравнодушие к чужому горю или сумели справиться с непростой жизненной ситуацией.
На заключительном этапе, организованном в формате телепередачи, юные герои отвечали на вопросы ведущих в студии, зрители просмотрели видео проекты, а затем путем открытого голосования определили победителя конкурса. Им стала ученица 10-го класса школы №16 Полина Горячева. 
 
Фильм о Полине сняли её одноклассницы – Алёна Яковлева и Кристина Ветюгова. Работа девочек покорила зрителей своей искренностью и добротой, за что и получила первое место.
Полина воспитывается в семье инвалидов по зрению. Мама девочки не видит абсолютно, а папа плохо видит вдаль и с трудом различает мелкие предметы. Но это абсолютно не мешает им воспитывать своих детей в любви и заботе. 
С детства на Полине лежит огромная ответственность – она во всём помогает своим родителям, но не забывает и про саморазвитие. Она с отличием закончила художественную и музыкальную школы, посещает театральный кружок, является волонтёром и входит в городской совет старшеклассников. 
 
— Моя история – это не какой-то конкретный поступок, а моя жизнь. Я этого не стесняюсь, ибо мои родители точно такие же люди, в чём-то даже особенные. Я очень горжусь своим папой, ведь он успевает не только работать, но и заниматься спортом. У него огромное количество медалей, больше всего за первые места. В конкурсе я участвовала не ради победы, а для того, чтобы показать людям, что, несмотря на отсутствие зрения, можно хорошо жить и заниматься любимыми занятиями, — рассказывает Полина.
 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет