В Кинешме отметят День семьи, любви и верности

Праздничная программа.

26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении 8 июля нового праздника — «Дня семьи, любви и верности». В этот же день отмечается народно-православный праздник День Петра и Февронии. Стоит отметить, что Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака. Праздник призван привлечь внимание к семье как хранительнице духовно-нравственных ценностей.
В Кинешме разработана программа мероприятий, приуроченных к «Дню семьи, любви и верности».
В воскресенье, 7 июля, в 12:00 парк культуры и отдыха имени 35-летия Победы приглашает всех на праздничную программу «Любовь и верность – два крыла». В программе выступление городского духового оркестра; «Семья – это мы» — конкурс рисунка на асфальте; мастер-класс «Своими руками ромашка папе и маме»; праздник «Воздушного шара»; концерт «С любовью для вас».
В понедельник, 8 июля, в 10:00 в храме Благовещения Пресвятой Богородицы начнётся молебен святым благоверным князьям Петру и Февронии об укреплении семьи.
В это же время на стадионе «Волжанин» стартует товарищеская встреча по футболу, посвящённая Дню семьи, любви и верности.
— Кроме того, праздничные мероприятия пройдут во всех филиалах библиотечной системы и образовательных учреждениях города, добавили в пресс-службе администрации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет