В Кинешме отметят День России

Для горожан и гостей города подготовлена праздничная программа.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия декларации о государственном суверенитете России. Именно так именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых молодых государственных праздников в стране. С каждым годом он всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие люди всех возрастов.
В этот день в Кинешме на стадионе «Волжанин» состоится большой спортивный праздник. В 11:00 здесь стартуют спортивный слет лагерей дневного пребывания и  соревнования по волейболу. В 12:30 на стадионе начнётся игра первенства МФФ «Золотое кольцо» среди юношей 2004 года рождения.
На лыжероллерной трассе в парке культуры и отдыха пройдёт открытое первенство ДЮСШ «Звёздный» по лыжероллерам и роликовым конькам. Начало в 11:00.
В 12:00 в парке культуры и отдыха состоится праздничная концертная программа с участием творческих коллективов города. В рамках праздника старшему поколению кинешемцев вручат удостоверения «Ветеран труда Ивановской области». Здесь же состоится церемония вступления неравнодушных к судьбе Кинешмы горожан в ряды городского волонтёрского отряда.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет