В Кинешме отметили День знаний

Юные кинешемцы побывали в «Первоклассном путешествии».
В День знаний в Кинешемском парке культуры и отдыха состоялся познавательно-развлекательный квест «Первоклассное путешествие начинается», посвященный Дню знаний и 100-летию дополнительного образования. Здесь же подвели итоги акции «Поможем собрать детей в школу».
Для юных кинешемцев и их родителей организаторы праздника подготовили выступление творческих коллективов, веселые игры, конкурсы, танцевальные флешмобы и, конечно, отличное настроение.
— Главным элементом праздника стала презентация учреждений дополнительного образования города. О кружках и секциях, направлениях работы рассказали педагоги и воспитанники детской художественной школы, детской школы искусств, центра внешкольной работы, центра развития творчества детей и юношества, учреждений спорта. Каждое учреждение подготовило яркое выступление на сцене и развернуло тематические площадки в уютных уголках парка культуры и отдыха, — отметили организаторы мероприятия.
С Днем знаний молодых кинешемцев и их родителей поздравили глава Кинешмы Александр Пахолков и депутат городской Думы Павел Хохлов.
— Этот праздник — один из самых торжественных и волнующих в году, он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей. Светлые воспоминания об этом дне всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела, поддерживают в трудные минуты жизни. Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной, — отметил в поздравлении Александр Пахолков.
В ходе праздника были подведены итоги акции «Поможем собрать детей в школу», призванной объединить усилия и возможности кинешемцев в оказании помощи малообеспеченным семьям для подготовки детей к новому учебному году. В рамках акции более 800 юных кинешемцев из малообеспеченных семей получили наборы канцелярских товаров. Дополнительно семьям было предоставлено 300 купонов на покупку канцтоваров в магазине «Карандаш» со скидкой 15%. 
На празднике руководитель города вручил спонсорам акции «Поможем собрать детей в школу» благодарственные письма.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет