В Кинешме отмечают День предпринимателя

Поздравить предпринимателей Кинешмы с праздником приехала заместитель губернатора Ивановской области Людмила Дмитриева.

Сегодня в Кинешме в Городском доме культуры чествовали представителей среднего и малого бизнеса. Это люди, которые создают рабочие места, платят налоги и наполняют доходную часть городской казны, насыщают рынок необходимыми товарами и услугами. Она развивают экономику города, зачастую занимаются меценатством и благотворительностью. Так же в этот день в Городском доме культуры работала выставка продукции местных производителей.
— Я считаю, что предприниматели – это самая активная часть общества – они всегда находятся в созидании, — говорит Михаил Беляев, предприниматель, председатель ОО «Совет директоров Кинешмы и Кинешемского района». – В предпринимательстве нет «потолка», ты можешь работать, развиваться и достигать всё новых высот, хотя, это сложно, трудно, рискованно и, порой, обидно. И в то же время это очень интересно – ведь предприниматель, по сути, меняет мир вокруг себя к лучшему.
Предпринимательство – основа жизни в таких некрупных городах, как наш. К примеру, в сфере малого и среднего предпринимательства Кинешмы занято 2 243 индивидуальных предпринимателей и акционерных обществ. Малые предприятия выпустили продукции и оказали услуг около 30% от общего объема выпуска по городу. В малом бизнесе работает 16 тысяч 900 человек — это более 50% от численности населения, занятого в экономике города.
В городе работает десять крупных и средних промышленных предприятий.
— С Кинешмой меня связывают самые тёплые отношения, — подчеркнула Людмила Дмитриева. — Началось сотрудничество с городом с запуска теплоходов в прошлом году, сейчас я курирую ваш город от имени правительства области. Я с радостью приезжаю в Кинешму, сейчас во всей области проходят мероприятия, посвященные Дню предпринимателя. Так 29 мая в Иванове в центре «Мой бизнес» весь день будет работать программа по всем мерам развития предпринимателей, я вас всех на неё приглашаю.
В заключение праздника предпринимателям рассказали о традициях и основах кинешемского купечества.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет