В Кинешме открыли исправительный центр для осужденных

К мнению же самих горожан так никто и не прислушался.

В пресс-службе УФСИН России по Ивановской области сообщают о том, что в Кинешме на базе исправительной колонии № 3 открылся исправительный центр для осужденных.
— В соответствии с действующим законодательством исправительный центр предназначен для отбывания наказания осужденным к принудительным работам. Созданные в центре при исправительной колонии №3 коммунально-бытовые условия полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к данному виду учреждениям, — отметил начальник УФСИН России по Ивановской области Фёдор Рубцов.
О планах открыть в Кинешме подобное учреждение мы сообщали ещё в июне этого года. Напомним, что в центре будут содержаться как осужденные мужчины, так и женщины. Им будет обеспечено раздельное проживание. В здании центра заключенные будут только проживать, а трудиться – на воле. На предприятиях города. Уходить на работу и возвращаться они смогут самостоятельно, передвигаться по городу будут без надзора. Но в установленное время вечером – возвращаться в исправительный центр.
Тогда же мы провели порос в социальной сети «Одноклассники». В нём приняли участие 1067 человек. Абсолютное большинство респондентов – 934 человека, высказались резко против открытия в городе подобного учреждения.
В пресс-службе управления поспешили успокоить возмущённых кинешемцев, заявив, что осужденные будут жить в исправительном центре, и находиться под круглосуточным надзором администрации. Со всеми осужденными будет проводиться работа по профилактики правонарушений, а каждый осужденный, нарушивший правила внутреннего распорядка, отправиться в места лишения свободы.
В УФСИН отметили, что в Кинешме и Кинешемской районе уже располагаются 2 исправительные колонии, при которых функционируют колонии-поселения и один следственный изолятор и опасность для жителей прилегающих районов они не представляют.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет