В Кинешме неизвестные похитили флаг ВДВ

Уже во второй раз.

Напомним, год назад в Кинешме на улице Островского силами городского отделения «Союза десантников России» был установлен бюст Героя Советского Союза, генерала армии, экс-командующего воздушно-десантными войсками Василия Филипповича Маргелова. Территория вокруг бюста была облагорожена – здесь уложили тротуарную плитку и высадили туи. Так в городе появился ещё один сквер, а у кинешемцев, служивших в «крылатой пехоте», появилось своё место, где они могут собраться в памятные даты и возложить цветы.
К сожалению, не все горожане с уважением относятся к труду тех людей, которые стараются делать наш город чище и красивее. Находятся и те, кто выкапывают и вытаптывают цветы на городских клумбах, ломают и портят арт-объекты, оскверняют памятники. А в ночь с 14 на 15 июля в сквере десантников неизвестные похитили с флагштока флаг ВДВ.
— Флаг воруют уже второй раз. Это очень обидно, ощущение, будь-то в душу плюнули, — говорит председатель Кинешемской городской организации «Союз десантников России» Алексей Фомичёв. – Наша организация ежегодно проводит более ста мероприятий – мы проводим творческие и спортивные конкурсы, организуем выступления ивановских десантников и различные концерты, возим кинешемских детей в полк ВДВ, оказываем помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, делаем много чего ещё. Второй год подряд наше отделение признаётся лучшим в России. Конечно, когда происходят такие неприятные вещи, как кража флага, то руки опускаются. А причастным к этому, хочется напомнить, что это не просто кусок материи – это флаг воздушно-десантных войск. Под ним десантники защищают нашу Родину, идут в атаку, совершают подвиги и погибают. Имейте к ним уважение.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет