В Кинешемском районе отметили День Победы

Во всех поселениях прошли торжественные мероприятия и митинги, посвященные 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне главного праздника нашей страны ветеранов войны и тружеников тыла на дому поздравили депутаты Ивановской областной Думы Михаил Кизеев и Сергей Мозалов. В тёплой душевной беседе ветераны делились воспоминаниями и даже исполняли песни военных лет.
Свои поздравления ветеранам адресовали и школьники района в ежегодных патриотических акциях «Поздравь ветерана с Победой» и «Георгиевская ленточка». Черно-оранжевая ленточка, прикрепленная к одежде, давно стала настоящим символом воинской славы и доблести. С её помощью потомки демонстрируют свое глубокое уважение к воинам-победителям, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу.
9 мая на территории Наволокского городского и шести сельских поселений Кинешемского района прошли торжественные митинги, посвященные 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.
В этот день по улицам поселений прошли колонны «Бессмертного полка». Участники акции пронесли портреты родственников-фронтовиков и тружеников тыла. На митингах звучали стихи и песни. Каждый желающий мог рассказать свою историю о дедах и прадедах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной.
Ярким моментом стал общий флеш-моб – исполнение песни «День Победы». Каждый желающий смог угоститься солдатской кашей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет