В День города в Кинешме определят автовиртуозов

В городе состоится открытый турнир по спортивному маневрированию легкового автомобиля.

Соревнования «Автовиртуоз» посвящены 515-летию города. Их организаторами выступили Ивановское отделение ДОСААФ России, областная организация Федерации автомобильного спорта и комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы. 
К участию в соревновании приглашаются водители профессионалы и любители на серийных автомобилях ВАЗ-2101-07, ВАЗ-2108-12, Калина, Гранта, Рено-Логан, WV-Golf, либо на автомобилях аналогичных габаритов и размеров серийной комплектации, длиной не более 4,5 метра. Автомобиль «ОКА» не входит в данную группу автомобилей.
— Участникам предстоит выполнить слалом с элементами фигурного вождения автомобиля на время, в том числе: движение по кругу «КРЕСТ» – передним и задним ходом; въезд в «БОКС» – задним ходом; «СТОЯНКА» (правой стороной); «ЗМЕЙКА» — передним и задним ходом; проезд «КОЛЕЯ» – колёсами правой стороны автомобиля или левой с задним ходом; «СТОП» — правым передним колесом в квадрате 50х50 сантиметров или стоп-линия, — говорят организаторы.
Турнир состоится 29 июня на площади Революции. Начало в 10:00. 
Напомним, что в связи с неблагоприятным прогнозом погоды оргкомитет рассматривает вопрос о возможном переносе празднования Дня города и Дня молодёжи.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет