В администрации Кинешмы уже думают над тем, какую звезду пригласить на День города

По мнению чиновников это должен быть востребованный и интересный артист.

Безусловно, ту планку, которую в прошлом году установил губернатор Станислав Воскресенский, пригласив в Кинешму реп-исполнителя Басту, нам не переплюнуть – город просто не потянет такого артиста финансово. Ценник за концерт артистов такого уровня, к слову, стартует с 4,5 миллионов рублей.
Вместе с тем, звезда притянул в город множество людей, которые до этого вряд ли задумывались над тем, чтобы приехать в Кинешму. Баста собрал более 20 тысяч человек, приехали даже его фанаты из Москвы, Ярославля, Владимира, Нижнего Новгорода и других городов. При этом сам концерт прошёл без каких-либо происшествий.
— Надо повышать уровень, повышать планку проведения Дня города. Возможно, стоит подумать над каким-то крупным мероприятием, ради которого в Кинешму приедут люди и из Иванова, и из соседних с нами областей, — высказал предложение Александр Пахолков, глава города. – Как вариант можно рассмотреть проведение фестиваля фейерверков, какой, к примеру, был в прошлом году в Костроме. Может, это будет какой-то артист – интересный и востребованный молодёжью. Это должно быть яркое событие.
Идея интересная, пусть и затратная.
— Посмотрите, у нас на день города все гостиницы забиты, — высказал точку зрения Виктор Матвеев, директор Кинешемского хлебокомбината. – Люди приезжают и из других городов, а, значит, на День города нужно смотреть не просто, как на интересное событие, в нём ещё заложена и экономическая составляющая.
Впрочем, стоит оговориться, что о конкретных именах говорить рано. Однако если город сделает жителям стоящий подарок, то помнить его будут долго. Что и говорить – концерт Басты, согласно опросу «168 часов», стал самым запоминающимся событием 2018 года, переплюнув даже открытие Никольского моста после полутора годового ремонта.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет