У кинешемских депутатов нет вопросов по ликвидации детсада

Они даже готовы проконтролировать его перепрофилирование.

Напомним, вчера, 25 июня, глава Кинешмы Александр Пахолков подписал постановление о ликвидации детского сада № 9. Сегодня, 26 июня, несогласные с таким решением родители провели перед зданием городской администрации одиночные пикеты. В это время внутри мэрии проходило заседание Думы, перед началом которого парламентарии от партий «Единая Россия» и «КПРФ» в один голос предложили включить вопрос о ликвидации дошкольного учреждения в повестку дня. Единогласным решением их желание было удовлетворено.
С докладом по этому вопросу выступила заместитель главы администрации Инесса Клюхина.
— На различных встречах и в прессе много говорилось о причинах, которые привели к закрытию детсада. Сейчас же я хочу рассказать о планах по дальнейшему использованию здания, — отметила Инесса Юрьевна. – Процедуры по ликвидации будут проводиться три месяца. За это время мы проведём анализ востребованности тех или иных видов досуговой деятельности среди детей микрорайонов «Поликор», «Электроконтакт» и «ДХЗ». При этом подберём такие кружки и секции, которые не потребуют реконструкции здания. С 1 октября этого года здание будет закреплено за Центром внешкольной работы. После того, как мы поймём количество кружков и их назначение, тогда мы будем более подробно знать срок приведения здания к необходимым требованиям, и будем понимать более точно срок открытия. Об этом мы доложим дополнительно.
Вопросов по докладу у народных избранников не возникло, поэтому слово взяла депутат и директор школы № 18 Вера Задворнова:
— Предлагаю вопрос о перепрофилировании данного здания под дополнительное образование поставить на контроль. Поскольку три месяца требуется на процедуры ликвидации, предлагаю рассмотреть его в октябре, а информацию по сегодняшнему дню принять к сведению.
Предложение было поставлено на голосование и принято единогласно.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет