Цветков: Спустили лодку на воду и выехали на помощь

Подробности происшествия на Волге.

Ранее мы сообщали о том, что вчера, 10 апреля, в Волге недалеко от Кинешмы утонул рыбак. О подробностях рассказал начальник кинешемской маневренно-поисковой группы центральной спасательной станции Павел Цветков:
«Вызов поступил утром, без пяти минут десять. В сообщении говорилось, что мужчина рыбачил с лодки, она перевернулась, и рыбак оказался в воде. Сейчас навигация маломерных судов по Волге закрыта. Это постановление касается и нас. Наши лодки находятся на берегу. Но, не смотря на это, дежурной смене потребовалось всего пятнадцать минут, что бы спустить наше плавсретство на воду и выехать на помощь терпящему бедствие человеку. По прибытии на место обнаружили, что мужчина  находился на плаву без признаков жизни. Неподалеку от него находилась перевернутая лодка. Что послужило причиной трагедии, установит следствие. Нашим же спасателям оставалось только доставить тело и лодку на берег и передать прибывшим на место происшествия полицейским».
Напомним, погибшим является 67-летний кинешемец. От источников известно, что перед гибелью мужчина успел позвонить своему знакомому и сообщить, что тонет. Тот в свою очередь передал информацию в службы экстренного реагирования.
 
Фото: spas37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет