Светлана Фокина вошла в состав Общественной палаты региона

Её кандидатуру утвердил губернатор области.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский определил восьмерых членов Общественной палаты региона шестого состава. Глава региона подписал соответствующий указ. Несмотря на имеющийся опыт общественной деятельности практически все они – новые лица в Общественной палате региона.
Напомним, формирование общественного органа осуществляется в 2018 году по новым правилам. В состав палаты войдут 24 человека: по восемь кандидатур определят губернатор региона, Ивановская областная Дума и Общественная палата.
Члены нового состава Общественной палаты, утвержденные губернатором, представляют самые различные сферы общественной жизни, они разные по возрасту и профессии, общественному статусу, проживают в различных городах и районах Ивановской области. Так, в состав Общественной палаты регион выдвинута учитель начальных классов ивановского лицея №67 Оксана Самойлова – неоднократный победитель и призер всероссийских и региональных конкурсов профессионального мастерства. Палешанин Олег Духанин – известный художник, открыл с привлечением инвесторов художественные мастерские в Палехе, выступает организатором ряда крупных мероприятий в поселке. Евгения Дука из города Тейково — супруга офицера и молодая мама, активно отстаивает интересы семей военнослужащих. Также в списке, утвержденном губернатором, — известный волонтер, участник и автор ряда крупных волонтерских и добровольческих проектов Владимир Смирнов, предприниматели из города Иваново Оксана Степанова и Майя Силкина (полуфиналист проекта «Лидеры России»), а также генеральный директор благотворительного Фонда сохранения наследия святителя Василия епископа Кинешемского из города Кинешма Светлана Фокина и сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Сафонов.
Окончательный состав Общественной палаты должен быть утвержден не позднее 13 декабря 2018 года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет