Снова в армию

Президент подписал указ о проведении военных сборов для запасников.

Вчера, 21 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому граждане, находящиеся в запасе, подлежат призыву на военные сборы сроком до двух месяцев. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Отмечается, что запасники будут проходить военные сборы в вооруженных силах России, войсках нацгвардии, органах госохраны и федеральной службе безопасности (ФСО).
Документ также предписывает правительству и органам исполнительной власти субъектов России провести в связи с этим «все необходимые мероприятия».
В приказе не уточняется, какие категории запасников могут быть призваны на военные сборы, а также не уточняется дата начала сборов. При этом три пункта в указе обозначены «для служебного пользования» и засекречены.
Указ вступает в силу со дня официального опубликования, то есть с 21 февраля 2019 года.
В Кинешемском горвоенкомате нам сказали, что планов по сборам пока нет и появятся они не ранее марта этого года. При этом в комиссариате отметили, что за последние два года в Кинешме и районе на военные сборы не призывался ни один запасник.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет