Сегодня начался весенний призыв

Он продлится до 15 июля.

Сегодня, 1 апреля, в России начался весенний призыв граждан на военную службу. Согласно сведениям министерства обороны в армию в этот раз пойдут служить 135 тысяч человек.
 
 — В Кинешме призовут на службу 120 человек, — сообщает начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу отдела по городу Кинешма военного комиссариата Ивановской области Валерий Беликов.
Также Валерий Юрьевич рассказал об изменениях в федеральном законе о военной службе и воинской обязанности. По его словам появились новые условия отсрочки граждан и отбора призывников. Некоторые нововведения ждут и «контрактников».
Так, например, с 2019 года отбор призывников будет происходить на основании медицинского осмотра и профессионального психологического тестирования, а будущие военнослужащие в обязательном порядке проходят специальные тесты, по результатам которых определяется подходящая военная специальность. 
Кроме того студентам магистратуры теперь разрешено получать отсрочку от призыва. При очном обучении студенты аспирантуры так же имеют право на отсрочку.
 
Что же касается службы по контракту, то срок заключения контракта для военнослужащих теперь минимум один год, максимум — 5 лет.
Все остальные изменения можно посмотреть в федеральном законе о воинской обязанности и военной службе.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет