Россия вновь может перейти на летнее и зимнее время?

В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода времени.

Депутат Госдумы Андрей Барышев внес в нижнюю палату парламента законопроект о возвращении в России сезонного перевода времени. Документ во вторник, 19 марта, размещен на сайте Государственной думы.
 
— Закон будет выполняться путем ежегодного перевода часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад, — поясняет депутат.
По словам Барышева такие изменения помогут россиянам комфортно использовать светлое время суток.
Андрей Барышев заметил, что на данный момент в большинстве регионов страны слишком ранние рассветы и закаты, что вызывает у населения недовольство.
Не исключено, что кто-то действительно недоволен ранними рассветами, но опрометчиво заявлять, что их большинство. 
По словам медиков самое комфортное для страны время – зимнее. Об этом говорилось и ранее, когда Дмитрий Медведев решил перевести всю страну на летнее время.
Напомним, что в России смена летнего и зимнего времени прекращена в 2011 году. В ночь на 27 марта 2011 года в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на постоянное летнее время. Из-за этого световой день зимой сместился на вечерние часы, что вызвало недовольство многих россиян. В 2014 году президент Владимир Путин подписал закон о переходе России с 26 октября на постоянное зимнее время. В большинстве регионов страны часы были переведены на час назад, и в дальнейшем сезонный перевод стрелок не производится. Количество часовых зон в России было увеличено с 9 до 11.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет