Проезд в кинешемских автобусах подорожает на 2 рубля

Уже с 8 июля.

О возможном повышении стоимости проезда в городском общественном транспорте мы писали ещё в начале марта этого года. Тогда один из крупнейших кинешемских перевозчиков Андрей Трубников сказал, что повышение тарифа будет обсуждаться, и связано оно с серьёзными финансовыми затратами на оборудование транспорта.
Сегодня, 2 июля, в городских автобусах появились объявления о том, что с 8 июля этого года стоимость проезда составит 23 рубля.
— Согласно законодательству, весь пассажирский транспорт должен быть оборудован тахографами и контрольно-кассовой техникой. Кстати, с 1 июля, мы уже перешли на онлайн-кассы. Мы установили новое программное обеспечение на терминалы оплаты и теперь вместо привычного билета пассажиры получают на руки кассовые чеки. В конце июля, начале августа в автобусах будут установлены онлайн доски и аудиоинформаторы. Сейчас проводится подготовительная работа, записывается озвучка, — рассказала представитель одного из перевозчиков Наталья Никитенко.
При этом Наталья Вячеславовна отметила, что ещё одного повышения тарифа в ближайшее время не предвидится.
Напомним, последний раз стоимость проезда в кинешемском городском общественном транспорте повышалась в сентябре 2018 года – с 19 до 21 рубля.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет