Приём на службу по контракту в Росгвардию упростят

Соответствующий законопроект приняли в Госдуме.

В ходе очередного пленарного заседания, 3 апреля, депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, внесенный президентом Владимиром Путиным, об упрощённом порядке приёма на военную службу по контракту в Росгвардию лиц, имеющих специальные звания полиции.
Подробнее о законопроекте рассказал депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов.
— Согласно законопроекту лиц, которые служат в национальной гвардии и имеют специальные звания полиции, будут принимать с их согласия в войска национальной гвардии на военную службу по контракту в упрощенном порядке, – рассказывает Юрий Смирнов. – То есть без прохождения испытания, проведения аттестации, медицинского освидетельствования, мероприятий по профессиональному психологическому отбору, проверки соответствия уровня их образования, квалификации и физической подготовки установленным требованиям. При этом за бывшими сотрудниками полиции сохраняются все социальные льготы и гарантии, включая стаж работы в полиции и полученные там воинские звания.
Депутат отметил, что данный проект федерального закона направлен на совершенствование правового регулирования отдельных вопросов прохождения военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет