Пособия на детей будут выплачивать ежемесячно

Уже с 1-го октября этого года.

Глава региона Станислав Воскресенский подписал областной закон о переходе к ежемесячной выплате пособий на детей в Ивановской области. Напомним, о решении перевести ряд социальных выплат жителям области с ежеквартального в ежемесячный режим Станислав Воскресенский сообщил в сентябре на встрече с общественностью.
— Свыше 20 тысяч семей в Ивановской области являются получателями пособия на ребенка. Принято решение перейти на ежемесячную выплату уже с 1 октября этого года, — заявил тогда Станислав Воскресенский.
Он также ставил задачу профильным органам власти совместно с депутатским корпусом вне зависимости от политических циклов принять соответствующие поправки в закон. Законопроект оперативно разработан и внесен главой региона на рассмотрение в Ивановскую областную Думу, где документ был поддержан депутатами.
С принятием законодательного акта уже с 1 октября текущего года семьи Ивановской области смогут получать пособия раз в месяц, в том числе родители-одиночки – в двойном размере. Как проинформировали в департаменте социальной защиты населения Ивановской области, в настоящее время получателями пособия на ребенка являются свыше 21 тысячи семей, выплаты касаются более 36 тысяч детей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет