Перед пенсией за парту

В регионе ввели программы дополнительного обучения для предпенсионеров.

Порядок организации и финансирования, а также предоставления субсидий на реализацию мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профобразованию граждан предпенсионного возраста утверждён на заседании регионального правительства 3 апреля. Соответствующие постановления подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
Заместитель председателя регионального правительства Ирина Эрмиш сообщила, что на организацию мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста в Ивановской области ежегодно предусмотрено 24,2 миллиона рублей, при этом 95% — средства федерального бюджета.
— Образовательными программами в регионе планируется охватить не менее 350 жителей региона ежегодно. Граждане предпенсионного возраста могут пройти профессиональное обучение как лично обратившись в центр занятости населения, так и через своего работодателя, которому впоследствии будут компенсированы затраты на обучение сотрудников. Так, в 2019 году обучение пройдут 355 жителей региона, в том числе 207 граждан, самостоятельно обратившихся в центр занятости населения, а также 148 работников 76 предприятий и организаций Ивановской области, — отметили в пресс-службе правительства области.
Постановления разработаны в рамках реализации в Ивановской области федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и направлены на продолжение трудовой деятельности граждан предпенсионного возраста в соответствии с их профессиональными навыками и возможностями.

Фотографии к этой новости
Комментарии
14:53
21.04.2023
Avenue17
Очень ценная мысль
прелоадер
0
7:12
21.04.2023
Avenue17
не очень
прелоадер
0