Отдых в Турции может подорожать на треть

С 2019 годы цены на проживание и допуслуги турецких отелей вырастут.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исполнительного директора ассоциации туроператоров России (АТОР) Майю Ломидзе. По её словам, стоимость туров может повыситься на треть, также не исключен рост цен на перелёт.
Подорожание обусловлено тем, что турецкие отельеры отказываются от скидок, которыми в этом году подогревали падающий спрос на путёвки. Еще одна причина — в сильной девальвации турецкой лиры, которая в свою очередь вызвала инфляцию и резкий рост себестоимости всех услуг.
По оценке АТОР, средняя цена за 8 ночей в четырехзвёздочном отеле на двоих повысится почти до 100 тысяч рублей. По словам Ломидзе, некоторые туры подорожали уже в конце нынешнего сезона из-за перехода отельеров на контракты с туроператорами в евро. Впрочем, по мнению собеседницы газеты, останутся акции на ранее бронирование на лето, которые стартуют уже в феврале.
Между тем в ассоциации турецких отельеров признали, что доходы сектора растут меньшими темпами, чем количество иностранных туристов. По мнению ассоциации, одним из способов повышения доходов является расширение спектра дополнительных платных услуг в гостиницах, работающих по системе «все включено». В частности отельерам предлагают брать отдельную плату за сауну или хаммам, доступ в интернет, пользование детскими и спортплощадками, бутилированную воду в номерах или за предложение напитков за ужином. Какой отклик это вызовет у отельеров, пока неясно, отметили в АТОР.
 
По материалам newsru.com

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет