Отдал жизнь за улов

На Нёмде рыбак провалился под лёд и утонул.

Происшествие случилось 2 апреля на реке Нёмда вблизи деревни Новый Березовец Костромской области. О подробностях рассказали в управлении по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области:
— В 14:20 дежурному Юрьевецкого поисково-спасательного отряда поступило сообщение, что на реке Нёмда провалился под лёд рыбак. Костромские коллеги просят помощи. На место происшествия немедленно отправились начальник отряда Евгений Угольков и спасатель Анатолий Романов совместно с сотрудниками ГИМС.
Поскольку до места назначения около 30 километров было принято решение отправиться туда на судне на воздушной подушке МАРС-700.
— По прибытию на место мы обнаружили прорубь, в котором плавал рыбацкий ящик, но около проруби никого не было. Через небольшой промежуток времени к нам подошли сотрудник ГИМС и следователь Костромской полиции и сообщили, что рыбак утонул. Ему пытались помочь другие рыболовы, но у них это не получилось. Костромские следователи вызвали водолазов для поиска тела. Личность утонувшего рыбака пока неизвестна. Мы достали рыбацкий ящик из проруби и передали сотруднику полиции, — рассказывает Евгений Угольков.
Напомним, что на территории Кинешмы и Кинешемского района запрещён выход на лёд водоёмов. Выживших нарушителей запрета ждёт штраф.
 
Фото: http://spas37.ru

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет