Осторожно, мошенники!

Будьте бдительны, аферисты продолжают рассылку SMS-сообщений.

Ранее мы сообщали о том, что аферисты рассылают SMS-сообщения, в которых просят вернуть им деньги, якобы, случайно переведённые на ваш счёт.
Сегодня, 28 января, наши читатели поделились новыми сообщениями от жуликов. На этот раз в SMS-сообщениях значится уже не мобильный платёж, а «Sberbank../». Сумма перевода прежняя – 350 рублей. Сообщения с просьбой вернуть, якобы, по ошибке отправленные средства, пока не поступали.
Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки злоумышленников. Мошенники рассчитывают на порядочность и невнимательность своих жертв.
— Всегда проверяйте баланс. Никогда и никому не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в SMS от банка. Получая эту информацию, преступники списывают средства находящиеся на вашем счету. Помните: только мошенники просят сообщить конфиденциальную информацию о ваших банковских картах, у сотрудников банка необходимые сведения есть в клиентских базах! — напоминают в УМВД России по Ивановской области.
 
Фото: скриншоты с мобильных телефонов

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет