Охотнику на заметку

В Ивановской области открывается сезон охоты на птиц.

С 20 апреля на территории Ивановской области открывается весенний сезон охоты на птиц. Сезон продлится 10 дней. В указанный период разрешается проводить охоту на 
вальдшнепа на вечерней тяге, на самцов глухаря на току, на самцов тетерева на току из укрытия, не селезней уток из укрытия, на гусей из укрытия.
В связи с этим Кинешемская районная общественная организация охотников и рыболовов информирует о начале выдаче разрешений на добычу пернатой дичи на территориях Кинешемского и Стиберского охотхозяйств.
— Согласно законодательству, на территориях этих охотничьих угодий легитимным документом является лицензия, выданная Кинешемской общественной организацией охотников и рыболовов. Иные лицензии действуют только на общедоступных территориях. Охота с такими лицензиями на территориях охотничьих угодий, закрепленных за Кинешемской организацией, является незаконной и влечёт за собой административную и уголовную ответственность, — говорит руководитель организации Александр Смирнов.
Напомнили в организации и про запреты, действующие во время сезона. В частности запрещена охота на вальдшнепа на утренней тяге; охота с подхода (за исключением охоты на глухаря на току); охота с собаками охотничьих пород (за исключением применения подружейных собак для отыскивания подранков и подачи добытой пернатой дичи); охота на самок уток, глухарей, тетеревов; охота на рябчиков, лысуху, камышницу, серых гусей.
Оговорились и о правилах ношения охотничьих ружий – они должны быть разряжены и зачехлены.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет