О подноготной скандала с фотографиями педиатра из Кинешмы

Что говорить, если сам распространитель информации, покаялся и удалил публикацию, с которой всё началось.

Скандал вокруг фотографий с полуобнажённой девушкой-педиатром, достиг максимальных высот. Материалы о нём подготовили практически все ведущие СМИ России.
Так что, уже вся Россия спорит: допустимо ли детскому врачу участвовать в откровенных фотосессиях. «168 часов» также имеют свою позицию на этот счёт и она такова: ничего предосудительного Анастасия Орлова не сделала. Девушка хороша, эффектна, а её фотообраз может лишь умилять, но не отталкивать. Мы против ханжества и мы за красоту, если та не подаётся совершенно без покрывал и без совести. 
Успокаивает во всей этой ситуации то, что трезво и благоразумно отнеслось к фотосессии Анастасии руководство ЦРБ. Ни о каком увольнении красивой и смелой сотрудницы оно и не помышляет.
— Сотрудник работает, исполняет свои должностные обязанности, не нарушая трудовой кодекс, трактующий дополнительные обязательства только для педагогических работников, — рассказала «168 часам» представитель пресс-службы «Кинешемской ЦРБ» Анастасия Смирнова.
Настораживает лишь одно — предыстория скандала. Напомним, что всё началось 27 марта с анонимного поста на страничке «Ян Глазов» в «Одноклассниках». Пост звучал так: «Недавно был скандальный случай, уволили учительницу из-за того, что она выложила фото в купальнике, так она морж. А наш педиатр выставляет такие фото. Вот кого нужно увольнять и пусть лучше  правильно ставит диагнозы детям». 
Во всём этом тексте чувствуется уверенная рука, которая принадлежит человеку, который намеренно стремился спровоцировать так называемый хайп. Здесь тебе и грамотная ссылка на только что разразившийся скандал с учительницей из Барнаула, и верный расчёт на ту интернет-публику, которую легко распалить, затронув тему детей и духовности.
Любопытно, что вечером того же дня «Ян Глазов» удалил тот пост. Кто читает «Глазова», те знают, что он крепко держится за скандальные темы, а тут… Но послушаем его самого, почему он принял нетипичное для самого себя решение:
— Удалить публикацию я решил, когда понял, что это спланированный пиар. Уверенность в этом пришла ко мне после переписки в «личке» с Анастасией Орловой. В таких случаях люди обычно требуют удаления публикации, ругаются, оскорбляют, подключают родных, а она писала, что ничего страшного в этом нет, пусть будет. Только раз во время переписки попросила удалить и то ненастойчиво. Единственное, что Анастасию беспокоило, это информация о том, кто просил выложить пост о ней. Но думаю, что это так, для отвода глаз. Сейчас я стараюсь в своих заметках донести до людей, что она далеко не жертва соцсетей, а, возможно, сама всё спланировала. И время было выбрано правильно, потому что как раз произошёл скандала с учителем в купальнике. Или же Анастасией руководили. Была у меня мысль, что это мог сделать фотограф, но, возможно, я ошибаюсь. 
Кто именно попросил выставить тот скандальный пост, Ян Глазов держит в секрете. При этом он достоверно знает, что страничка бдительного пользователя не фейковая, а принадлежит реальному человеку.
И снова мы возьмём на себя смелость высказать своё собственное мнение. «Часы» имели случай побеседовать с Анастасией и уяснили для себя, что это скромная и даже робкая девушка. Сомневаемся, что она сама могла закрутить вокруг себя такую свистопляску.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет