Хмурое небо вместо остановочного павильона

На Щорса перенесли остановку, но не установили павильон.

Около двух недель назад в Кинешме на улице Щорса перенесли остановку общественного транспорта. Если ранее она находилась напротив крытого рынка, то сейчас под неё определили место возле так называемого «паука». Правда, за это время коммунальщики так и не удосужились установить здесь остановочный павильон. Они лишь уложили на землю несколько плит и подсыпали территорию инертным материалом. Сейчас пассажиры вынуждены ждать автобусы под открытым небом.
— Решение о переносе остановки общественного транспорта принято на основании предписания ГИБДД. «Управление городского хозяйства» выполнило планирование территории. В настоящее время решается вопрос о приобретении нового остановочного павильона, — говорит представитель городской администрации Виктор Крылов.
Когда павильон всё же будет приобретён и установлен, в администрации не сказали.
Между тем нельзя не отметить оперативность, с которой чиновники исполнили предписание ГИБДД о переносе остановки. Правда, предписания того же ведомства по освещению пешеходных переходов в городе они почему-то выполнять не спешат, ссылаясь на отсутствие средств в бюджете (кстати, материал по этой теме вы можете прочитать в номере № 45 еженедельника «168 часов»).

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет