Награда мастеру

Евгения Чистова наградили медалью «Духовность, традиции, мастерство».

3 октября по случаю 85-летия Ивановского Союза художников председатель  Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Андрей Ковальчук наградил золотой медалью «Духовность, традиции, мастерство» известного кинешемского художника Евгения Валентиновича Чистова.
Евгений Чистов известный в городе художник, который, несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, продолжает писать картины.
«168 часов» писали о том, что Евгению Валентиновичу ампутировали обе ноги. Семья живёт на 4-м этаже и выбираться на улицу пожилым людям было, конечно, проблематично. Хоть как-то улучшить положение могло бы расширение дверного проёма на балкон, чтобы туда могла пройти инвалидная коляска, однако для этого у семьи не было средств.
После того, как в нашем еженедельнике вышла статья, к Надежде Валентиновне Норкиной, по инициативе которой мы и написали о проблеме в семье художника, стали поступать деньги. Благодаря неравнодушным людям дверной проём расширили и Евгений Валентинович может выезжать на балкон.
— Я выражаю благодарность председателю Кинешемской городской Думы М.А.Батину, генеральному директору АО «Поликор» Б.А.Морозову, председателю совета директоров города Кинешмы М.С.Беляеву, предпринимателю А.В.Воронову, директору ООО «Дантист» Л.А.Приходько, Архиерейскому подворью Храма Благовещенья Пресвятой Богородицы в лице С.В.Вяльцевой, А.Т.Черных из села Шилекша, А.К.Некрасову — бывшему врачу-нейрохирургу Ивановской областной больницы, Н.Н.Донскому, компании «Тёплый дом» города Вичуга в лице М.С.Шеронова, С.Н.Ландарь и П.Басовой и женщине, назвавшей только свое имя и отчество — Ирине Викторовне, — отметила Надежда Норкина.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет