На «Электроконтакте» будет каток!

Благодаря усилиям одного энтузиаста.

Каток появится на традиционном месте – на заводском стадионе. Заливкой катка занимается Рудольф Викторович Лебедев. В своё время он тренировал здесь кинешемскую детскую хоккейную команду «Молния». Под его началом ребята становились чемпионами области.
Стоит отметить, что катка в микрорайоне не было несколько лет после того, как в 2014 году нашёлся арендатор, сделавший его платным. Видимо, дела тогда не пошли и ледовой площадкой больше не занимались.
— В этом году я обратился к руководству завода, и они пошли мне на встречу – согласились взять на себя расходы по заливке и освещению, — говорит Рудольф Викторович. – Сейчас каток почти готов. Осталось залить последние выравнивающие слои.
Когда лёд будет пригоден для катания, здесь появятся освещение и музыка.
Кроме катка Рудольф Викторович планирует залить и хоккейную коробку. Помогают ему в этом местные жители. Как правило, все они увлечённые хоккеем люди.
— Залить каток – это только половина дела. Его ещё надо как-то содержать, лопатой-то его не почистишь, — сетует Рудольф Викторович.
К слову, в кинешемской администрации обещали рассмотреть вопрос о чистке катка спецтехникой управления городского хозяйства.
— Вопрос этот обсуждается, но нужно понимать, что в первую очередь спецтехника будет задействована на расчистке городских дорог и улиц, — прокомментировал представитель администрации Виктор Крылов.
Напомним, что в этом году в Кинешме зальют ещё девять катков. Прокаты коньков будут работать на «Томне», «Автоагрегате» и в Парке культуры и отдыха.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет