Лучшие в России! Второй год подряд

По итогам 2018 года Кинешемское отделение «Союза десантников» заняло первое место среди районных отделений.

В Кинешемском отделении «Союза десантников» состоялось заседание, в ходе которого общественники подвели итоги уходящего года.
— В 2018 году мы провели 120 мероприятий. Причём мы сами их организовывали и проводили, а не присоединялись со своими флагами к другим общественным организациям и потом выдавали эти мероприятия за свои. За всё время существования нашей организации нам никто в городе ни разу ничем не помог. Все наши мероприятия проводятся силами и на средства членов организации и членов попечительского совета, — говорит председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв. – В частности мы проводили концерты, военно-патриотические акции «Служу России!», уроки мужества в учебных заведениях, спортивные акции, детские конкурсы, встречи с ветеранами и их родственниками. Кроме того, мы открыли два памятника – это бюст Герою Советского Союза Василию Филипповичу Маргелову в Кинешме и мемориал погибшим десантникам 8- роты в городе Иваново. Все мероприятия направлены на патриотическое воспитание молодёжи и пропаганду здорового образа жизни.
Вклад кинешемских общественников был по достоинству оценён — по итогам работы за 2018 год кинешемцы заняли первое место среди районных отделений «Союза десантников России». Стоит отметить, что в состав «Союза» входят 130 организаций (свыше 50 тысяч человек) из 60 регионов страны. От имени руководителя Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Героя Советского Союза, генерала-полковника Валерия Востротина председатель Ивановской областной общественной организации Рафаэль Нугманов вручил председателю Кинешемского отделения Алексею Фомичёву почётную грамоту победителя.
— Я видел много общественников, но человека, который бы отдавался общественному делу так, как это делает Алексей Фомичёв, поверьте, нигде не встречал. Он тот человек, который может привлечь людей, заинтересовать их. И не высокими наградами и высокопарными словами, а тем, что действительно умеет правильно донести информацию. Пока такие люди стоят во главе общественных организаций – общественное движение в России будет только развиваться, — отметил депутат областной Думы Дмитрий Шелякин.
В ходе торжественной части Дмитрий Викторович отметил и персональные заслуги кинешемских общественников – члены местного отделения, а также все те, кто принимал активное участие в деятельности организации, были поощрены грамотами Ивановской областной Думы.
Напомним, что Кинешемское районное отделение «Союза десантников» было официально зарегистрировано лишь в апреле 2017 года, но за восемь месяцев работы смогло стать лучшим в России. То, что они по сей день остаются лучшими кинешемские десантники не словом, а делом доказали и в 2108 году.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет