Кинешемцы отметят День Победы

Программа праздничных мероприятий.

Памятными и праздничными мероприятиями Кинешма отметит 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 
Вот уже целая человеческая жизнь отделяет нас от мая 1945 года, но время лишь усиливает величие совершенного советским народом подвига, который в наших сердцах будет жить вечно! 9 Мая – День Победы – был и остаётся всенародным, дорогим для каждого русского человека, праздником, объединяющим все поколения. Традиционно в Кинешме, как и во всей стране, пройдут памятные и праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
7 мая в 11:00 на кладбищах «Сокольники» и «Затенки» состоятся гражданские панихиды с возложением венков и цветов к могилам участников войны. В этот же день в 10:00 гражданская панихида пройдёт на кладбище «Межаки».
8 мая запланированы митинги у памятных знаков и обелисков, расположенных в микрорайонах города.
Главные торжества, посвященные Дню Победы, состоятся 9 мая.
В 11:30 на площади Революции состоится парад кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений «На знамя Победы равняем шаг». По его завершении начнётся шествие участников акции «Бессмертный полк». Колонна «Бессмертного полка» пройдёт по центральным улицам к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество» с фотографиями своих близких – ветеранов Великой Отечественной войны. Сбор участников акции в 11:00 в сквере Молодежный напротив красных торговых рядов.
В 12:00 у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» начнется митинг «Этот День Победы». С Днём Победы кинешемцев поздравят руководители города, депутаты городской думы, участники Великой Отечественной войны.
В 13:00 в городском парке культуры и отдыха имени 35-летия Победы стартует праздничная концертная программа «Победная весна». Здесь же пройдёт встреча ветеранов у полевой кухни, запланированы патриотические акции для населения.
 
Вспомним, как кинешемцы отмечали День Победы в 2018 году:

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет