Кинешемцам помогут настроить цифровое телевидение

Волонтёры окажут помощь бесплатно.

Напомним, с 15 апреля 2019 года на территории Ивановской области будет прекращено аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов. 
В настоящее время в области полностью построена и работает сеть цифрового эфирного телевидения в составе первого и второго мультиплексов, транслирующая 20 общероссийских обязательных, общедоступных телеканалов в цифровом формате: Первый канал; Россия 1; Матч ТВ; НТВ; Пятый канал; «Культура»; «Карусель»; ОТР; ТВЦ; Россия 24; Рен-ТВ; Спас; СТС; Домашний; ТВ-3; Пятница; Звезда; Мир; ТНТ; Муз-ТВ.
Стоит отметить, что «телевизионная реформа» коснётся только тех, у кого установлена своя антенна. Для приёма цифрового эфирного телевидения им необходимы телевизоры или приставки, поддерживающие формат DVB-T2. Если телевизор аналоговый, то необходимо приобрести цифровую приставку.
Приобрести приставки для приёма сигнала цифрового телевидения можно в магазинах бытовой техники. Цены на них варьируются в диапазоне от 950 до 3500 рублей.
Учитывая имеющиеся факты мошенничества, не приобретайте цифровые приставки с рук или на дому по завышенным ценам. 
По всем вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, жители Ивановской области могут обращаться в Единый информационный центр «Российской телевизионной и радиовещательной сети» по телефону 8-800-220-20-02. Информацию можно также получить на сайте http://ivanovo.rtrs.ru
— Кинешемцы, проживающие в частном секторе и имеющие затруднения в подключении цифрового оборудования, могут подать заявку в управление социальной защиты населения по Кинешме и району по телефону 5-74-70 или в комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 5-37-44. Помощь в подключении будет оказана волонтерами на безвозмездной основе, — говорят в администрации города. 
Кроме того, консультации по техническим вопросам в Кинешме могут дать операторы кабельного телевидения.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет