Кинешемцам напомнили про основы безопасности

В городе прошла акция «Безопасность в каждый дом».

В минувшее воскресенье, 31 марта, на центральной площади Кинешмы прошла акция «Безопасность в каждый дом». Мероприятие проводилось с целью профилактики возникновения пожаров, получения жителями знаний по правильным действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и оказанию помощи пострадавшим. Организаторами акции выступили администрация города и службы экстренного реагирования.
В мероприятии были задействованы силы и средства управления ГОиЧС, ГИМС, пожарно-спасательных подразделений, кинешемской центральной районной больницы, полиции и ГИБДД в том числе: автоцистерны и автолестницы, стоящие на вооружении у подразделений противопожарной службы, спасательные средства городского управления ГОиЧС, автомобили скорой помощи.
На открытии мероприятия заместитель главы городской администрации Алексей Волков обратился к собравшимся кинешемцам с призывом соблюдать правила безопасности. Он подчеркнул, что полученные в ходе акции знания помогут избежать или минимизировать чрезвычайные ситуации.
Самым зрелищным этапом акции стало тушение условного пожара и ликвидация последствий ДТП. Кроме того спасатели подробно рассказали о функциональных возможностях и использовании техники и снаряжения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет