Кинешемскому обществу слепых – 90 лет

Празднование юбилея прошло в клубе «Октябрь».

Юбилей Кинешемской местной организации Всероссийского общества слепых — это напоминание всем, что рядом с нами живут незрячие люди и жить им несравнимо сложнее, чем нам — они навсегда лишены радости видеть окружающий мир.
За годы существования Кинешемская местная организация Всероссийского общества слепых прошла большой путь, внесла и продолжает вносить огромный вклад в изменение взгляда на инвалидность, успешную интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в социум.
Сегодня, 18 января, глава города Александр Пахолков и заместитель председателя городской Думы Ирина Матакова поздравили кинешемцев с ограниченными возможностями здоровья по зрению с 90-летием создания местной организации Всероссийского общества слепых.
— Всероссийское общество слепых в Кинешме достигло значительных успехов в деле защиты прав и интересов инвалидов, содействия им в осуществлении равных прав и возможностей. Подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, участие в общественно-политической жизни, умение проявить себя в творчестве. Именно кинешемская местная организация Всероссийского общества слепых помогает людям с ограниченными возможностями здоровья вести полноценную жизнь! Искренне благодарю вас за оптимизм и удивительную способность пробуждать его в других, за бодрость и силу духа, которые вы сохраняете несмотря на жизненные невзгоды, — отметил в поздравлении Александр Пахолков.
Александр Владимирович пожелал членам местной организации ВОС успехов в реализации планов и во всех начинаниях, здоровья, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет