Кинешемских ветеранов познакомили с бережливой поликлиникой

В роли экскурсовода выступил главный врач Кинешемской ЦРБ.

26 сентября в Кинешме после ремонта открылась поликлиника имени Захаровой. Больница не просто обновилась — она стала работать в формате «Бережливой поликлиники».
— В связи с этим ко мне обратилась председатель городской ветеранской организации Нина Арефьевна Соколова и попросила провести экскурсию по поликлинике и наглядно познакомить пенсионеров с нововведениями и помочь им адаптироваться в условиях работы новой поликлиники. Об этом же у нас был разговор и с губернатором области Станиславом Воскресенским, — рассказывает главврач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.
В ходе экскурсии Сергей Александрович ознакомил ветеранов с самим форматом «Бережливой поликлиники» — когда исключены любые очереди в кабинеты и всё направлено на то, чтобы пациент в короткое время получил максимум помощи. Главврач разъяснил, как пользоваться новой системой навигации, продемонстрировал работу специализированного оборудования, предназначенного для маломобильных пациентов, показал отремонтированные кабинеты и продемонстрировал новое оборудование. При этом Сергей Аминодов отметил, что поликлиника на 100% укомплектована квалифицированным медицинским персоналом, в том числе и узкими специалистами. Ответил Сергей Александрович и на ряд вопросов, касающихся непосредственно приёма пациентов.
— Впечатления очень хорошие. За такой короткий период поликлиника полностью преобразилась. Хорошо и то, что сделали не только ремонт, но и продумали систему указателей — как пациенту попасть на приём к тому или иному врачу. Это очень удобно, особенно для граждан пожилого возраста, — поделилась впечатлениями от экскурсии Нина Арефьевна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет