Кинешемские родители сами ремонтируют дорогу к детскому саду

Город её ремонтировать не стал.

Сегодня, 14 августа, в 9-00 начался ремонт дороги, ведущей к центральному входу детского сада №50. Это район «Электроконтакт».

Каждую весну и осень здесь не пройти, не проехать, — рассказывает молодая мама Екатерина Смирнова. – А ведь дорога ведёт к центральному входу детского садика. Водители ездят уже чуть ли не под самыми окнами соседнего дома. Жители сердятся, накидывают брёвна, покрышки…

Весной этого года мы собрали с родителей около двух десятков подписей и обратились в Управление городского хозяйства с просьбой, что дорогу отремонтировали, — продолжает другая молодая мама Евгения Куклина. – Нам ответили, что эта дорога городу не принадлежит, а входит в придомовую территория дома №4 по улице Луховская. Тогда мы решили организовать сбор денег и отремонтировать дорогу своими силами.

Родители собрали деньги (потребовалось около 20 тысяч рублей), наняли частника, и тот с сегодняшнего утра начал грейдирование дороги, а затем займётся подсыпкой щебнем. Сегодня же всё будет сделано.

К слову, если забраться на публичную кадастровую карту, то можно увидеть, что границы земельного участка, на котором стоит упомянутый выше дом, проходят аккурат вдоль фасада и дорогу не захватывают. То, что дорога не входит в придомовую территорию, подтверждает также директор управляющей компании «Контакт» Михаил Крупин.

Насколько я в курсе, она вообще не занесена в городскую схему, — говорит Михаил Фёдорович.

Право последнего слова в этой ситуации оставляем за «УГХ».

 

 

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет