Кинешемские детишки посадили аллею героев

В память о героях нашего города они озеленили территорию детсада кленовыми деревьями.

В преддверии 74-годовщины празднования Дня Победы воспитанники и работники кинешемского детского сада № 31 посадили аллею «Герои–кинешемцы». В честь героев, родившихся и выросших в городе Кинешма — защитников Родины, отличившихся в боях в годы Великой Отечественной войны, награждённых званием Героя Советского союза.
В память о героях нашего города озеленили территорию детского сада кленовыми деревьями. Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево в данном случае символизирует и новую жизнь, и память о воинах.
Каждое деревце дети обозначили табличкой с именем героя-кинешемца, в честь которого оно посажено и привязали георгиевскую ленточку, которая является символом праздника.
— Собственноручно создавая аллею, мы можем каждый день, проходя мимо, задуматься и мысленно отблагодарить героев за возможность расти и жить в свободной стране. Именно будущее поколение должно бережно сохранить память и чтить вклад героев-кинешемцев, отдавших свою жизнь за мир, — говорит Ирина Станиславовна, старший воспитатель. — На ребят это событие произвело неизгладимое впечатление. Оно учит детей бережно относиться к окружающей среде и быть благодарными людям, которые отдали свою жизнь, за возможность расти, развиваться и жить в мирное время.
Стоит отметить, что данное мероприятие это только часть проекта «Никто не забыт – ничто не забыто!», реализуемого в детском саду в честь Дня Победы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет