Жителей региона призывают на борьбу с недобросовестными подрядчиками

В соцсетях запустили новый проект «Иван Урбан».

Напомним, в конце 2018 года Кремль рекомендовал губернаторам назначить ответственных за соцсети. В обязанности таких сотрудников входит оперативное реагирование на проблемы, обсуждаемые населением регионов в соцсетях.
В конце марта этого года общественники из числа молодых архитекторов и тех, кто неравнодушен к вопросам и проблемам благоустройства в регионе, запустили в социальных сетях новый виртуальный проект, который назвали «Иван Урбан». Общественную инициативу поддержал губернатор области Станислав Воскресенский.
Иван Урбан — это виртуальный персонаж, рассказывающий о благоустройстве городов и посёлков нашей области. Жители региона могут оставлять на его страничке свои предложения по благоустройству, а также высказывать замечания. При этом обещается, что все обращения не останутся без внимания губернатора, руководства муниципалитетов, проектировщиков и строителей.
Сегодня, 3 апреля, на страничке виртуального Ивана появился пост следующего содержания: «…Теперь все подрядчики, кто недобросовестно подходит к работам по благоустройству и строительству, получат «чёрную метку» и попадут в «чёрный список». Кстати, список этот сделают достоянием общественности.
А пользователи Интернета могут присоединиться. Мы предлагаем присылать фотки «художеств» криворуких строителей или фотки плохо сделанных работ таких подрядчиков нам на наши странички в соцсетях. Вместе будем «выжигать калёным железом» эту порочную практику работы «спустя рукава». Присылайте и публикуйте фотки с хэштегом #чемоданвокзалсвободны».
Напомним, в прошлом месяце во время рабочей поездки в Пучеж губернатор Станислав Воскресенский предложил недобросовестным подрядчикам покинуть Ивановскую область. Тогда он так и сказал: «… С таким качеством у нас в регионе работать не надо. Чемодан, вокзал — и свободны… Можете переезжать в другой регион, либо исправляйтесь!».

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет