Губернатор вручил награду Александру Вилкову

Он награждён знаком «За заслуги перед Ивановской областью».

Ранее мы сообщали о том, что кинешемец Александр Вилков, спасатель поисково-спасательного отряда управления по делам ГОиЧС города Кинешмы за профессионализм и мужество, проявленные при выполнении задач в экстремальных ситуациях представлен к региональной награде «За заслуги перед Ивановской областью».
В минувшую пятницу, 21 декабря, Александр получил награду из рук губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Церемония состоялась в белом зале Музея промышленности и искусства Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г.Бурылина. Глава региона поздравил награждённых, отметив их значительный вклад в развитие нашей области.
Наград также удостоены выдающиеся деятели науки, культуры, здравоохранения, образования, а также представители экономической и строительной сфер, силовых структур, общественные деятели. Участниками торжественной церемонии стали Почетные граждане Ивановской области, представители депутатского корпуса и общественности, члены правительства региона.
«Наши лауреаты трудятся в самых разных сферах, это образование, наука, здравоохранение, строительство, сельское хозяйство. Всех их объединяет одно – высокие достижения в работе. Я уже об этом неоднократно говорил: у нас в области живут очень талантливые, трудолюбивые, ответственные люди. На них и держится наша Ивановская область», — сказал Станислав Воскресенский.
Губернатор подчеркнул, что именно встречи и общение с жителями «дают заряд и веру в то, что мы действительно можем добиться результата и качественно изменить к лучшему жизнь в нашем любимом регионе».
«Уверен, что если мы с вами все вместе хорошо поработаем — также хорошо, как те, кто сегодня получит государственные награды, — нашу область ждёт успех», — заключил глава региона.
Он пожелал награждённым, а также участникам торжественного мероприятия здоровья и благополучия.
В ходе торжественного мероприятия вручены медали и почётные звания представителям самых разных профессий. Восемь человек отмечены знаком «За заслуги перед Ивановской областью», пять человек получили премии губернатора «За личный вклад в развитие культуры Ивановской области».
 
Узнать подробнее о самом Александре Вилкове вы сможете, прочитав свежий номер еженедельника «168 часов», который выйдет в свет 25 декабря.
 
Фото: Дмитрий Рыжаков

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет