Голосуй, а то проиграешь?

Речь о голосовании за общественные территории, которые предлагается обустроить в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда».

Деньги на обустройство выделяет федеральный бюджет. Надо ли говорить, что конкуренция и борьба среди городов за них очень большая. Каждый город пытается привлечь максимум средств.
Какие территории Кинешмы участвуют в конкурсе? Всего их восемь, а голосование идёт на сайте администрации – для тех, кто не знал, даём ссылку, зайдите, не поленитесь: http://www.admkineshma.ru. Жителям предлагают отдать голос за одну из территорий, это:
1. Сквер на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева
2. Территория у МУ «ГДК» (ул. 50-летия Комсомола, д. 22)
3. Сквер по ул. Красный Металлист – ул. Смольная
4. ул. Аристарха Макарова (от МКД № 56 до конца МКД № 58/1 по ул. Аристарха Макарова) – обе стороны
5. Сквер у ЗАГС
6. Набережная р. Кинешемка (дамба)
7. Тротуар ул. Третьяковская (от ул. Спортивная до ул. Физкультурная)
8. Тротуар ул. Высоковольтная (от ул. Спортивная до ул. Семенова) .
За первое место с переменным успехом борются три территории – это сквер на пересечении улиц Правды и Менделеева (на данный момент на 1 месте), территория у дома культуры на Лесозаводе и сквер на улице Красный Металлист. Безусловно, решение в этом вопросе за нами — жителями. Чиновники уверяют – они будут ориентироваться только на итоги он-лайн голосования, которое продлится до 11 февраля включительно.
Не обошлось в этом деле и без скандалов. В редакцию «168 часов» попал заготовленный бланк для голосования, с названием одной-единственной территории, которую необходимо благоустроить – сквер у ЗАГСа. Пустыми в нём оставались строчки с фамилией и именем «голосующего», даты и номера телефона. А вписывать их якобы должны работники бюджетной сферы по негласному распоряжению из администрации. В администрации опровергли информацию, что подобные бланки вообще существуют. Обзвонив нескольких людей, которые работают в бюджетной сфере – в первую очередь учителей и врачей, мы тоже не получили подтверждения этой информации. Но даже логически рассуждая, непонятно — в чем выгода? Ведь все территории – это территории города. Какую не отремонтируй – выиграют горожане.
Мы же призываем всех, кто ещё не проголосовал, проявить стратегическое мышление. Не стоит «тянуть одеяло» только в свою сторону. Думайте на будущее. Цент города – точка притяжения для всех горожан, именно туда мы везем гостей, туда едем гулять с детьми. К тому же от благоустройства центра выиграет не отдельный район, а весь город.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет