Где можно искупаться в Крещение

МЧС опубликовало список безопасных для купания мест.

Напомним, в ночь с 18 на 19 января православные верующие будут отмечать праздник Крещения Господня. Главным управлением МЧС России по Ивановской области определен перечень официальных мест, где можно окунуться в крещенскую купель, не опасаясь возможности провалиться под лёд:
В Кинешме:
набережная реки Кинешемка, у Кузнецкого моста (купель).
В Кинешемском районе:
— санаторий Станко, река Волга
В Заволжске:
— улица Тимирязева, святой источник (купель).
В Заволжском районе:
— деревня Ерёмино, святой источник (купель);
— деревня Вершинино, святой источник (ключик);
— деревня Мартыниха, святой источник (ключик);
— село Жажлево, святой источник (ключик).
Всего на территории Ивановской области определено 42 таких места.
Между тем врачи предостерегают больных людей от купания в Крещение. Погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими тяжелыми заболеваниями любого характера, такими как диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, острые бронхиты, пневмония, астмы, болезни системы мочевыводящих путей, почек и других.
— Окунаться в крещенскую купель следует лишь людям подготовленным. Нахождение в воде низкой температуры, даже для здорового человека — сильный стресс. Но если человек хотя бы немного ослаблен, через три-четыре дня за смелость придётся расплачиваться. У людей с острыми заболеваниями переохлаждение может спровоцировать состояния, опасные для жизни, такие как инсульт, гипертонический криз и так далее, — говорят медики.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет