Евгений: «Хорошо, что тормозные шланги не оборвало»

Чья-то глупость едва не закончилась трагедией.

Неприятная дорожная история приключилась сегодня, 30 ноября, с кинешемцем Евгением, когда он ехал со стороны центра города домой по улице Советской.
— Проехав пересечение с улицей Крупской, я увидел на проезжей части – прямо по центру своей полосы, какую-то глыбу. В бликах солнца мне показалось, что это снег. Просвет у моего автомобиля довольно высокий, поэтому я решил пропустить её между колёс, да и объехать было невозможно – только по встречной полосе. Проезжаю глыбу я услышал грохот от нескольких сильных ударов по днищу кузова. Остановившись и выйдя из автомобиля, я увидел, что от удара глыба раскололась на несколько частей. Рассмотрев их внимательней, понял, что это не снег, а бетон. В это время поблизости стояли молодые люди и с интересом наблюдали за ситуацией. Я спросил у них, знают ли они что это – они рассмеялись и, подойдя, спихнули ногами осколки на обочину. После этого они ушли, но я видел, как они заходили в здание Кинешемского технологического колледжа, — рассказывает Евгений. — Я не знаю, они положили глыбу на дорогу или нет, но мне показалось, что ребята специально стояли в этом месте и ждали — не наедет ли на неё кто-то из водителей. Возможно, это им казалось забавным. Только вот забавного здесь ничего нет – автомобиль пострадал – на днище несколько глубоких царапин и вмятин. А что бы могло произойти, если бы оборвало тормозные или топливные шланги?
Кстати, Евгению удалось сфотографировать на свой телефон развесёлых студентов.
И ещё, на обочине, в нескольких метрах от этого места, мы нашли глыбы застывшей строительной смеси (вероятно, осталась здесь со времён благоустройства улицы), как две капли воды схожей с той, что была на проезжей части. Разумеется, что часть её без посторонней помощи никак не могла оказаться на дороге. Посему обращаемся к «шутникам»: прежде чем в следующий раз «выкинуть» что-то подобное подумайте о возможных последствиях, как для других, так и для себя – статью уголовного кодекса за умышленную порчу чужого имущества никто не отменял. Ну а водителям хочется пожелать быть более внимательными за рулём.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет