Этот День Победы

В Кинешме состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – это самый дорогой для нашей страны праздник. Праздник, объединяющий все поколения. Это день воинской доблести и единства народа, отстоявшего свободу и независимость своего Отечества. В этом празднике соединились народная гордость и народная память. Великая Отечественная война связана с величайшей трагедией в истории нашего народа и с его величайшим подвигом.
На протяжении всей войны Кинешма направляла на фронт своих сыновей и дочерей. Из 34 тысяч кинешемцев более 14 тысяч наших земляков не вернулись с полей сражений. Кинешемцы принимали участие во всех военных операциях: в обороне Москвы и Ленинграда, в битвах за Сталинград и на Курской дуге, в освобождении Белоруссии, Украины, стран Восточной Европы, штурмовали Берлин. Кинешма — город-труженик, расположенный за много километров от линии фронта, внес достойный вклад в Победу. В годы войны кинешемцы трудились день и ночь, обеспечивая фронт боеприпасами, предметами военно-промышленного и медицинского назначения, лечили в госпиталях раненых бойцов.
В знак глубокого уважения к боевому и трудовому подвигу кинешемцев у обелиска «Всем сражавшимся за Отечество» состоялся митинг, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
С Днем Победы кинешемцев поздравили глава Кинешмы Александр Пахолков, председатель городской Думы Михаил Батин, труженица тыла Нина Луковкина, военный комиссар Николай Казаков, протоиерей Димитрий Грудогло, депутаты.
— В наших сердцах вечно будет жить память о подвигах, совершённых во имя мира и жизни на земле. Беспримерный подвиг отцов и дедов всегда будет вдохновлять новые поколения кинешемцев на дела во благо города и страны. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия, а ветеранам — долгих лет жизни, — отметил в поздравлении глава города Александр Пахолков.
Участники митинга возложили цветы и венки к обелиску «Всем сражавшимся за Отечество», памятному знаку труженикам тыла и на аллее Героев.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет