Ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей продлили

Теперь право на данную выплату имеют семьи, в которых третий или последующий ребенок родится по 31 декабря этого года.

В областном департаменте социальной защиты населения сообщают, что ранее законом Ивановской области было предусмотрено, что ежемесячная денежная выплата назначается семьям на третьего и последующих детей, рождённых по 30 сентября 2018 года.
— Учитывая значимость данной выплаты, правительством Ивановской области были изысканы дополнительные средства в размере более 5 миллиона рублей на продление данной выплаты. 29 июня этого года Ивановской областной Думой был принят закон, в соответствии с которым право на данную выплату теперь имеют семьи, в которых третий или последующий ребенок родится по 31 декабря 2018 года, — отметили в ведомстве.
Напомним, что ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2013 года. В 2018 году её размер составляет 10 тысяч 143 рубля.
— Право на выплату имеют семьи, в которых по независящим от них причинам среднедушевой доход не превышает 23 тысячи 678,8 рубля. Выплата осуществляется ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет, с ежегодным подтверждением права на получение выплаты, — пояснили в департаменте. — В настоящее время выплату получают 3 тысячи 878 семей на 4 тысячи 65 детей.
Что же касается продления действия данного закона на период по 31 декабря 2019 года, то в ведомстве ответили, что такая возможность рассматривается.
 
Горячая линия Департамента 8-800-100-16-60. Звонок бесплатный.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет