Десантники наградили кинешемских детей

Состоялось награждение участников конкурса детского рисунка «Хочу служить в десанте!».

В минувшую субботу, 11 августа, в городском парке культуры и отдыха состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Хочу служить в десанте!», посвященному Дню воздушно-десантных войск. 
— Мы не в первый раз проводим подобный конкурс. Каждый раз мы преследуем цель познакомить детей с воздушно-десантными войсками, приобщить их к истории и традициям «крылатой пехоты», воспитать чувства гордости и уважительного отношения к нашим воинам-защитникам, — отметил в своей речи председатель Кинешемского отделения «Союза десантников» Алексей Фомичёв.
В церемонии награждения так же приняли участие члены Кинешемского отделения «Союза десантников» Александр Преображенский и Николай Смирнов, представители попечительского совета организации Павел Хохлов и Михаил Беляев, духовник отделения иерей Роман Посыпкин.
Напомним, организаторами конкурса выступили Кинешемское отделение «Союза десантников», попечительский совет организации и редакция «168 часов». В конкурсе приняли участие более 20 детей в возрасте от 6 до 12 лет.
Традиционно жюри конкурса решило наградить всех участников, при этом всё-таки отметив отдельно три наиболее интересные работы. Все ребятишки получили сладкие призы от спонсора конкурса — кинешемского хлебокомбината. А трое победителей — сертификаты на приобретение детской одежды в магазине «Мальчишки и девчонки» на улице Горького (руководитель Александр Преображенский, заместитель председателя Кинешемского отделения «Союза десантников»), кстати, остальным участникам в этом магазине предоставлена 10% скидка. Ещё один подарок для юных художников сделал Николай Смирнов — всем участникам он предоставил право бесплатно посетить тир и воспользоваться прокатом детских электромобилей и велосипедов.
Продолжила праздник игровая часть, организованная волонтёрами «Православного фронта», в ходе которой ребята смогли почувствовать себя настоящими десантниками. В программу были включены конкурсы, эстафеты, танцы и многое другое. Завершилось мероприятие танцевальным флеш-мобом от волонтёров, в котором приняли участие и дети и взрослые.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет